Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 02:30

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД С. КАЗАНЛА

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность МБДОУ "Детский сад с.Казанла"

и оснащённость образовательного процесса

Характеристика здания: площадь 272 кв.м

Одноэтажное кирпичное здание, имеется центральное отопление, водопровод и канализация.

Полностью оснащено сантехническим оборудованием.

Крыша отвечает требованиям СанПиНа и пожарной безопасности.

Помещения  ДОУ:

Характеристика оснащения объектов

Групповые комнаты

В ДОУ 1групповая комната.
Группа оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиНа, шкафами для учебно-методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями для взрослых.
Имеются материалы и и оборудование для поддержания санитарного состояния групп.
Оснащение развивающей предметно-пространственной среды соответствует возрасту детей и ФГОСДО.

Пищеблок

Полностью оборудован инвентарем и посудой. Имеется плита, водонагреватель, столы, холодильное оборудование.

Прачечная

Полностью оборудована необходимым инвентарем и электрооборудованием. Имеются современная стиральная машина.
Участок На территории ДОУ оборудован участок с верандой. На участке имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, садово-декоративные конструкции, игровое оборудование (качели, корабли, машина, горки, песочницы) в соответствии с возрастом и требованиями СанПиНа.

Физкультурная площадка

Спортивная площадка отсыпана песком, имеет волейбольную сетку.

Огород.

На грядках выращивают овощи (лук, морковь, свекла, капуста, томаты) и зелень ( укроп, петрушка)

Тропа здоровья.

Экологическая тропа.

На территории ДОУ оборудована тропа здоровья.
Тропа используется в целях профилактики здоровья детей. На ней оборудованы комплексы для предупреждения плоскостопия, для проведения закаливающих процедур.

Экологическая тропа состоит из видовых точек, на которых имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, площадки для проведения исследовательской деятельности детей и освоения культурных практик человека.

Наличие библиотеки:

В ДОУ имеется библиотека методической и детской художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.

Об условиях питания и охраны здоровья воспитанников:

Учреждение обеспечивает 4-х  разовое гарантированное, сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом. Специалистами два раза в год разрабатывается  примерное цикличное меню с учётом физиологических потребностей детского организма .

Меню составляется по разработанным технологическим картам, которые позволяют выдержать все необходимые требования по приготовлению детских блюд. Дети получают соки и фрукты. Работники кухни ежедневно готовят разнообразные блюда, соблюдая калорийность. Повар ежедневно производит отбор проб со всех блюд. Проводится С-витаминизация третьего блюда, салаты и вторые заправляются йодированной солью.  При организации питания соблюдаются все физиологические и возрастные нормы в суточной потребности основных пищевых веществ. Контроль за питанием осуществляет  заведующий ДОУ, бракеражная комиссия. Пищеблок ДОУ обеспечен едиными нормативными документами, технологическим оборудованием, санитарными нормами и правилами Сан-Пин

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья детей, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья детей, соблюдаются меры безопасности.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям.

Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа.

Информационно-техническое оснащение ДОУ

Музыкальный центр – 1шт;

Телевизор– 1шт.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет